Угоны среди подростков - возвращение сотового телефона вызывает споры
Статьей 76 УК РФ предусмотрено, что Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Потерпевший может примириться с Вами и дело могут прекратить (чаще в суде), если ущерб будет возмещен.
Добрый день
Вашему сыну грозит уголовное дело и судимость, поэтому постарайтесь помириться с потерпевшими на их условиях.
---вам стоит уладить этот вопрос. и не исключено что телефон претерпел более сильное повреждение. НО вы должны знать что действия вашего сына подпадают под ст. 161УК РФ.Статья 161. Грабеж -а это уже не шутки. ответственность наступает с 14 лет
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.