Право приставов на удержание 50% зарплаты и необходимость подтверждения иждивения
Пристав имеет право удерживать 50 %. Это предусмотрено в статье 99 закона об исполнительном производстве. Однако вы можете подать заявление о снижении размера удержаний
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то приставы исполнители в праве удерживать 50% в сет погашения долга с зарплаты каждый месяц.
Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Доброго времени суток. По закону пристав вправе удерживать не более 50% ст 99 фз об исполнительном производстве. Если не согласны с судебным актом, то обжалуйте его. Если дело рассматривалось без вызова сторон, то могу предложить что вынесен судебный приказ. Получите его и подайте возражение относительно его исполнения и его отменят.
Если сумма долга 44500, а зарплата 14100, и прожиточный минимум 7500 вычетам 50% сколько это получаеться
Судебный пристав может удерживать 50 %. Если у вас тяжелое материальное положение, можно подать заявление о снижении размера удержаний.
Здравствуйте! Вот, и почитайте 14 100 р. - 50 % = 7 050 р. Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.