Санкт-Петербург, 21.07.2017, 16:54

Влияет ли некорректное отчество в кредитном договоре на его действительность и обязательность платежей?

Вопрос №12887768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2017, 16:54
В кредитном договоре совершенно другое отчество, на основании этого можно его признать не действительным? Платежей по кредиту не проходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если остальные реквизиты являются верными и деньги вы действительно получили. То ошибка в отчестве не является достаточным основанием для признания договора недействительным.

21.07.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Данная опечатка может быть устранена менее, чем за одну минуту, и если Вы деньги на руки получили, то кредит выплачивать придется.

21.07.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обычная техническая ошибка в договоре не делает этот договор недействительным. К тому же доказать получение вами денег довольно просто.

21.07.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Я готов признать, одну две буквы, точку или запятую, но не целое отчество. К тому же, паспорт повреждения, страница выдрана и вклеена скотчем. По мне так и так, как не крути договор не действительный. Ошибаюсь в этом случае?

Доброго времени суток! Сотрудник банка, допустивший ошибки, будет привлечен, к дисциплинарной ответственности, а платить все ровно придется!

21.07.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Речь идет о потреб. Займе, простите, что не уточнил.

Согласен, не согласиться. Ведь для чего тогда все эти бумажки, если нет разницы Иванович или Сидорович?

21.07.2017, 17:59

Не важно, это будет признано технической ошибкой. Помимо договора в кредитном деле есть копия вашего паспорта и договор вы лично подписывали. Деньги так же получили по договору, так что платить придется.

21.07.2017, 18:04

Здравствуйте, Иван, действительно можно пробовать признать данный договор недействительным, поскольку он заключен с несущемтвующим лицом. Однако, скорее всего, суд действительно отнесется к этому как к технической ошибке.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 18:05

Вас можно индефицировать по паспортным данным в договоре, ошибка в отчестве не дает право Вам не платить его! Всего самого хорошего Вам!

21.07.2017, 18:07