Как правильно оформить документы при покупке квартиры в ипотеку с общей собственностью и получении наследства, чтобы избежать дележки доли в случае развода, без брачного договора
В любом случае нужно будет согласие банка на любой документ. Пусть муж расписку на размер суммы вам напишет, а после погашения ипотеки уже вы ему ввернете ее при составлении брачного договора.
При расписке деньги делятся пополам (в случае раст. Брака), да и существует инфл. Денег! Может есть другой выход из положения?
Укажите в долях на оплаченную сумму, при совместной собственности - это по 1/2 доли, а после внесения наследуемой суммы (здесь вам немного посчитать надо будет) ваша доля, допустим составит 3,/4, а мужа 1/4. Достаточно переоформить договор.