налаживается ли арест на имущество, если оно по 1/2 доли? И за что вообще могут наложить арест на имущество?
Да, судебный пристав имеет право наложить арест на имущество. Это предусмотрено статьей 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации арест на имущество может быть наложено только на имущество должника поэтому на долю должника может быть наложен арест на регистрационные действия а затем на его реализацию если Это не единственное жилье.
Здравствуйте.
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на ваше имущество в счет погашения долга. Забрать единственное жилье в счет погашения долга не могут.
Не арест на имущество а запрет на регистрационные действия с имуществом как правило применяется если речь идет об обеспечении иска, взыскании долга по исполнительному документы или в ситуации когда имущество является предметом залога. Арест может быть наложен только на ту долю в имуществе, что принадлежит должнику указанному в исполнительном листе.
Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест на недвижимое имущество должника.