Как защитить себя при продаже приватизированной квартиры - особенности договора и предложение о высокой сумме от покупателя.
Я продаю приватизированную квартиру за 100000 р, а покупатель просит указать в договоре 1000000 р. Может ли это както отразиться на мне? Как обезопаситься?
Здравствуйте, завышать цену в договоре не в ваших интересах. В случае расторжения или признания договора недействительным, вам придётся вернуть сумму, указанную в договоре.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если по каким-то причинам договор купли-продажи будет расторгнут, то Вам придется возвращать 1 000 000 р., поэтому не нужно искажать действительные условия сделки.
Вечер добрый, в случае признания договора купли продажи недействительным по каким-то причинам Вам придется вернуть покупателю сумму указанную у договоре, удачи Вам!
1. Очень даже может.
2. Не подписывать.
Вариант 1 - Покупатель может потребовать из государственного бюджета возврат (НДФЛ). При обнаружении факта подлога вас привлекают как соучастника к уголовной ответственности.
Вариант 2 - Покупатель в судебном порядке расторгает договор купли-продажи. Вам возвращают квартиру, вы возвращаете покупателю сумму, указанную в договоре.