Как законно прекратить выгул собак во дворе рядом с детской площадкой.

Вопрос №12888803 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2017, 20:29
Как законно прекратить выгул собак во дворе рядом с детской площадкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно руководствоваться правилами содержания домашних животных, которые принимаются в каждом муниципальном образовании, в том числе и в городе Екатеринбурге.

Поэтому если эти правила нарушаются, нужно обращаться с жалобой в полицию или в администрацию.

21.07.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Света, в вашем случае вам необходимо написать заявление на имя начальника вашего районного ОВД.

Заявление примерно такого содержания:

Прошу привлечь к административной ответственности неизвестных-известных мне граждан, проживающих в доме № ___ ул. г. , которые систематически выгуливают своих собак во дворе нашего дома, на детских площадках, загрязнения от которых не устраняют. Своими действиями эти граждане нарушают Правила содержания собак и кошек.

21.07.2017, 20:31

Большое спасибо. И что предположительно будет дальше.

21.07.2017, 21:07

За нарушение правил содержания домашних животных в каждом регионе вводится административная ответственность в виде штрафа. Обычно штрафы составляет от 1000 до 2000 руб.

21.07.2017, 21:51