Как защитить права дочери и ее ребенка в муниципальной квартире после смерти нанимателя?
В муниципальной квартире (коммунальная) после смерти нанимателя остались прописаны его сын, дочь и ее маленький ребенок. Фактически в квартире проживает только сын, остальные в другом городе. Если сын станет нанимателем, сможет ли он выписать остальных? Как отстоять права дочери и ее ребенку? В жилищном комитете сказали, что приватизировать комнату она сможет только после перезаключения договора соц. найма.
Лучший ответ
Если сын станет нанимателем, сможет ли он выписать остальных только через суд, если они фактически не проживают в квартире и не платят коммуналку