Бездействие судебных приставов - мой опыт на суде и потеря исполнительного листа

Вопрос №12889038 из г. Казань
опубликован 21.07.2017, 21:24
На суде судья спросила меня о том что я писал ли заявление на розыск должника по данному иску. Я ответил что я подал заявление которое я подал и действия судебных приставов обязательно должны найти должника где он живет и если сменил место жительства то должны установить его. Я обратился о бездействии судебных приставов которые как выяснилось в суде потеряли исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии пристава на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.07.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Будьте так добры, сформулируйте свой вопрос более понятным образом. У Вас и вопроса-то нет - одно повествование.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 00:29

Доброй ночи

Вопрос то у Вас в чем заключается?

Потеряли приставы исполнительный лист, так пусть восстанавливают

Это их проблемы, раз они его потерялм.

22.07.2017, 00:30

Прокурор уже опротестовал прекращение производства но дело не движется и потерян исполнительный лист после протеста но у меня есть заявление оригинал что я исполнительный лист предал приставам для возбуждения исполнительного производства.

22.07.2017, 00:25

Здравствуйте. Если потерян исполнительный лист - обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, приложите копию с оригинала заявления о получении исполнительного листа приставами.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 00:37