Краснодар, 21.07.2017, 22:29

Мать ищет помощи - как действовать и куда обратиться, чтобы вернуть ребенка из другого региона

Вопрос №12889245 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2017, 22:29
Помогите пожалуйста несчастной матери. Подскажите как действовать и куда обратиться в первую очередь. Ситуация у меня такая. Я с мужем офиц. В рвзводе. У насдвое сысвнов 2 и 4 лет. Муж обманным путем увез старшего ребенка к своим родителям в Ставропольский кр. Мы проживаем в Краснодарском кр. Бывший муж уезжает на работу в Краснодар и появлчется у родителей только на выходных. Соотаетственно старший ребенок находится там без отца с бабушкой и дедом. БМ намерен держать там ребенка до решения суда об определении места жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, пока суд не определил место жительства ребёнка с вами, то муж ничего противоправного не совершает. Вы можете также приехать и забрать ребёнка, если вам не помешают.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как вариант, можно приехать к бабушке и забрать ребенка, Вы, как мать, имеете полное право на это. Если Вы этого не сделаете, то у отца ребенка есть все шансы определить место жительства ребенка с ним.

21.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. На период рассмотрения просите определить место жительства обоих детей с Вами.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Поезжайте к бабушке, когда отца ребенка не будет и заберите, приходите с участковым. Ребенок должен жить с родителями, а не бабушкой.

21.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы должны прежде всего обратиться в органы опеки и попечительства, в Краснодарском крае это Управление по вопросам семьи и детства, находится в Краснодаре адрес ул. Кузнечная д. 6. Опишите подробно ситуацию в своем заявлении, попросите провести проверку, не должен ребенок находится с бабушкой и дедушкой при наличии родителей. Далее вам будет необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, это сложный и трудоемкий процесс, с обязательным исследованием жилищно бытовых условий обоих родителей и с возможным назначением судебно психолого педагогической экспертизы определяющей привязанность детей к родителям и в их взаимоотношения.

21.07.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Еще хотела бы уточнить. БМ военнослужащий и я с детьми прописаны при части на нулевой площади. В ближайшее время буду выписыааться с детьми и регестриров. В доме у своей матери. Могу ли я сейчас с пропиской при части подать иск об опред. Мнста жит. детей? Или сначала надо прописаться с детьми к мамы? БМ тоже прописан при части.

21.07.2017, 22:43

Здравствуйте. Прописка вообще никакой роли не играет. Иск подается по месту жительства ответчика - по месту регистрации мужа.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 22:48

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы может подать уже и сейчас, важна не прописка, а возможность их жить с вами.

21.07.2017, 22:51

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034