Нижний Новгород, 01.05.2011, 22:36

Они собираются что то строить и наш дом мешается) Вопрос можно ли нам расприватизировать квартиру в такой ситуации?

Вопрос №1288927 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.05.2011, 22:36
У нас ветхий фонд, квартира приватизирована. Когда приватизировали прописанных было 2 е. я написала отказ-мама собственник. Позже прописали моего сына (он родился). сейчас наш дом собираются сносить, но не по госпрограмме, а москвичи. Они собираются что то строить и наш дом мешается) Вопрос можно ли нам расприватизировать квартиру в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Да расприватизацию можно сделать. Советую протитать тут:

www.irn.ru

01.05.2011, 23:00

Спасибо за ответ. Еще вопрос: а не признают ли нашу расприватизацию недействительной впоследствии? (когда будут выдавать новые квартиры) Сносить собираются в 2012году. и не возникнут трудности с расприватизацией, т.к. прописан еще один человечек?

02.05.2011, 11:14

Здравствуйте Елена, если администрация заподозрит что вы это сделали специально для получения квартиры большей площадью, то вам грозит признание расприватизации недействительной. Поэтому при оформлении документов указывайте те основания к которым администрация не придерется. Трудностей из за прописки не возникнет.

02.05.2011, 11:18

Ой, спасибо Вам огромное, Александр Юрьевич.

А не скажете, какую площадь нам предоставят, если мы расприватизируем? Квартира у нас 36кв, прописаны я, моя мама и сын.

Заранее спасибо.

02.05.2011, 13:43

Не могу сказать что она будет больше чем сейчас, но возможно, по нормативам должно быть по 12 кв.м. на человека, сыну отдельная комната. Меньше чем сейчас не будет.

02.05.2011, 13:52

Уважаемая Елена!

Во-первых хочу Вам сказать, сколько юристов столько и мнений. Я считаю, что поскольку Ваш дом не подлежит сносу в качестве аварийного жилья, то Вы как собственник имеете права требовать от застройщика любое жилье и назначать любую цену. Вас никто не может заставить продать Вашу собственность. А застройщику обычно время "деньги". Он извлечет после сноса Вашего дома гораздо большую прибыль,чем купит Вам жилье такое какое Вам нужно. Аесли Вы расприватизируйте,то продавать будет новый собственник муниципалитет города, а Вам датут квартиру равнозначную по площади, дай Бог по колличеству комнат, и поскольку жилье не признано аварийным, то могут дать и не в новом жилом фонде. Поэтому подумайте,прежде чем принять решение о расприватизироватизации. Если Вам нужна помощь, совет, сопровождение в Вашем деле звоните.Буду рад вам помочь! 8-910-392-54-80, 8-910-799-17-67ъ

С Уважением Михаил Валерьевич.

04.05.2011, 17:58