Владикавказ, 21.07.2017, 22:49

Авария на дороге - обоюдное нарушение правил и предлагаемая взятка от ГИБДД

Вопрос №12889319 из г. Владикавказ
опубликован 21.07.2017, 22:49
Я ехал прямо по своей полосе и передо мной совершил левый разворот а/м КАМАЗ ехавший мне на встречу, ГИБДД признает обоюдное нарушение т.к. у меня скорость была 70,8 км/ч, которую вычислил авто эксперт. Мне был причинен средний вред здоровью. В ГИБДД готовы были мне все исправить за взятку, на мой вопрос что превышение скорости но 10,8 км /ч не является нарушением т.к. до 20 км/ч отменено нарушение они просто улыбнулись и продолжали намекать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вас привлекут к административной ответственности, то данное постановление необходимо обжаловать в суд. Ваши действия не явились причиной данного ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. А вопрос-то в чем? Взятки - это не консультация. Вымогают - обращайтесь в прокуратуру.

Ваше превышение скорости состоит в прямой причинной связи с произошедшим ДТП? Вот о чем надо ставить вопрос.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В справки 154 они указали камазу п.8,1 ч 1; 10,1 ч 1; 13,12 ПДД РФ и ст.12,24 ч 2 КоАПРФ, а мне написали п.10,1 ч 1; 10,2 ПДД РФ.

21.07.2017, 23:12

Виновен будет водитель КАМАЗа. по закону. Поэтому если что - обжалуйте постанволение о признании Вас винвоным в суд. с.т 30.1 КоАП РФ. Удачи Вам.

21.07.2017, 23:15

Здравствуйте. В данном случае, Вам надо обращаться в прокуратуру или в суд и жаловаться на то, что устанавливают вину, при том, что ответственности в законодательстве за нарушение этих пунктов нет.

Вам надо вообще обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения, компенсации морального вреда, и в этом судебном процессе доказывать отсутствие вины.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 23:17

В справки 154 они указали камазу п.8,1 ч 1; 10,1 ч 1; 13,12 ПДД РФ и ст.12,24 ч 2 КоАПРФ, а мне написали п.10,1 ч 1; 10,2 ПДД РФ.

Нужна помощь обращайтесь. Без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 23:52