Волжск, 21.07.2017, 23:23

Я хотел бы съездить в Абхазию, но плачу алименты. Есть шанс?

Вопрос №12889393 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.07.2017, 23:23
Я хотел бы съездить в Абхазию, но плачу алименты. Есть шанс?
Лучший ответ
Рекомендуется

То обстоятельство, что вы выплачиваете алименты на содержание детей, не является препятствием для поездок, в том числе и Абхазию.

21.07.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! По российскому законодательству (ФЗ РФ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации. Должника в этом случае не выпустят за границу при сумме долга от 10 тысяч рублей.

21.07.2017, 23:27

Здравствуйте, если у вас в рамках исполнительного производства не наложен запрет на выезд за пределы РФ, то проблем нет. Само по себе взыскание алиментов ваше право на передвижение не ограничивает.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 23:27

Доброго вам времени суток. Если у вас нет задолженности более 30000 руб. то можете спокойно ехать. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 23:28

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для того что бы вам запретить выезд, пристав должен наложить специально запрет, посмотрите на сайте.

21.07.2017, 23:29

Здравствуйте. Всё зависит не от наличия у вас алиментных обязательств, а от того, есть ли задолженность. Если вы исправно оплачиваете алименты и у взыскателя не было повода обратиться к приставам за применением мер принудительного взыскания, то выезжать за пределы РФ вы можете.

21.07.2017, 23:42

Здравствуйте, Олег!

Конечно, есть! То обстоятельство, что Вы платите алименты, не лишает Вас права передвижения. Если оплата регулярная, то у пристава нет оснований выносить постановление о запрете на выезд из РФ.

22.07.2017, 00:02

Вы не могли бы посмотреть? Я боюсь не справлюсь.

21.07.2017, 23:38

Олег, вам стоит обратиться к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство в отношении вас, и уточнить данную информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 23:39