Владимир, 21.07.2017, 23:31

Как оформить договор с ДОУ для вывоза старых ящиков из раздевалки

Вопрос №12889426 из г. Владимир
опубликован 21.07.2017, 23:31
Как нам поступить. Мой ребенок переводится в этом году из ясельной группы в старшую. Мы решили на родительском собрании заменить ящики в раздевалке для детей. Всё купили, привезли и поставили. Все чеки есть у нас на руках. Нужен ли какой-то договор дарения оформлять с ДОУ? Просто мне потом объяснили, что заведующая сначала должна была их посмотреть, принять, потом списать новые и только потом поставить на баланс (не знаю, что это) наши новые ящики. А она просто приняла их и сказала: "Вывозите теперь старые." На мой вопрос: "Можете ли Вы помочь с вывозом?" (потому что она всегда в саду, а мы работаем и вывезти ящики не можем просто физически), мне заведующая сказала: "У меня денег нет. В бюджете тоже нет. Сами вывезите." Я думала, в ДОУ есть догоров, по которому они вывозят свои контейнеры с мусором...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Требовать с родителей какие-то дополнительные деньги руководство ДОУ вообще не имеет права. Это достаточно грубое нарушение.

Но и дополнительных денег в реалии на вывоз этих ящиков может и не быть...

22.07.2017, 00:18

Здравствуйте! С ДОУ кончено заключен договор на вывоз ТБО, но ящики это не ТБО, поэтому нужно заключать отдельный договор и оплачивать отдельно.

21.07.2017, 23:36

Юлия, добрый вечер! Договор по вывозу мусора есть всегда, но мусора бытового, а мебель - это крупногабаритный мусор, на него нужно заключать дополнительный договор.

Всего Вам наилучшего!

21.07.2017, 23:38

Мы их разобрали по доскам. Были там такие доски уже. Не думаю, что заведующая заставила кого-то вывозить. А однажды стояла очень большой стенд на помойке. Неужели она родителей просила вывезти? Что-то не верится...

Как же они тогда ремонте групп старое заменяют на новое? Отдельно машину нанимают?

И нужен ли нам договор дарения оформлять?

21.07.2017, 23:39

В любом случае проблему с вывозом старых крупных, габаритных вещей должна решать администрацию ДОУ, а не родители. Да, заключать отдельный договор на вывоз.

21.07.2017, 23:42

Мебель, даже в разобранном виде (в формате досок) не является бытовым мусором, поэтому требуется заключение дополнительного договора.

21.07.2017, 23:43