Какие расходы возникнут при наследовании дома после бывшей свекрови, если у меня есть общий несовершеннолетний ребенок с умершим бывшим мужем?

Вопрос №12889478 из г. Самара
опубликован 21.07.2017, 23:51
У меня умер бывший муж и бывшая свекровь, после неё остался дом, у меня с покойным остался совместный несовершеннолетний ребёнок, какие траты я понесу при вступлении в наследство, ребёнку 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Будете платить госпошлину и техническую работу нотариуса по оформлению наследства и необходимых документов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.07.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток. Нужно будет уплачивать государственную пошлину. Более точную информацию вам по суммам нужно узнавать у нотариуса.

21.07.2017, 23:53

Доброго вам времени суток. У каждого нотариуса своя государственная пошлина и свой технический сбор. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 23:58

Вроде бы пишут, что несовершеннолетние наследники освобождаются от уплаты гос пошлин ы.

21.07.2017, 23:55

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются... Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами.

21.07.2017, 23:58

Да, действительно несовершеннолетние освобождаются от уплаты пошлины пункт 5 части 1 статьи 333.38 Налогового кодекса РФ.

22.07.2017, 00:07