Ростов-на-Дону, 22.07.2017, 01:01

ООО, занимающееся обналом и махинациями с НДС, приглашает ОБЭП провести проверку

Вопрос №12889602 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2017, 01:01
ООО занимается обналом, находится не по юр.адресу, люди получают зп в конверте, устроены на 1/3 ставки—работают полный день. Занижают прибыль, махинации с НДС. Как пригласить к ним ОБЭП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Напишите заявление в ОЭБ и ПК, и жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку, если факты подтвердятся, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

22.07.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Собрать минимум доказательств и направить жалобу в прокуратуру. Можно и в ОБЭП написать заявление.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в прокуратуру и в обэп с заявлением на действия работодателя ООО. Далее будет проведена проверка и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

22.07.2017, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что может служить доказательством?

22.07.2017, 01:11

Все что угодно.. договора, счет фактуры, выписки с расчетных счетов, документы подтверждающие выдачу и получиние наличных денежных средств и т.д.

22.07.2017, 01:14

Здравствуйте. Это Вам решать. Мы же не знаем, чем подтверждается наличие двойной бухгалтерии? Не знаем - как там вообще выплаты производятся? Как фиксируется время работы? Сами посмотрите "по сторонам" - что может быть доказательством? Записи, журналы, фото ведомостей и т.п.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 01:16

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034