Тюмень, 22.07.2017, 01:35

Несчастный случай при аренде электромобиля - как защитить свои права и избежать финансовых проблем?

Вопрос №12889640 из г. Тюмень
опубликован 22.07.2017, 01:35
Взяла в прокат электромобиль (500 руб./30 минут. Прав у меня нет, но владелец техники заверил "Дети ездят!" Договор никакой не подписывала, в залог ничего не просили, чек не дали, как пользоваться толком не объяснили (показали газ и тормоз, хотя кнопочек там много всяких), куда можно, куда нельзя ездить не объяснили. Был вечер, дорогу было плохо видно, я наехала на бордюр, который по логике там никак не мог быть. Практически вылетела из электрокара, получила ушибы, гематомы, огромные синяки, порезы, кровь... На меня, и без того напуганную, кричали, обзывали тупой и требовали 3000 за ремонт (прогнулось колесо). Как нужно было поступить в этой ситуации? Денег у меня не было и я им об этом сказала. Они позвали своих полицейских (вместе рядом работают), те записали мои данные и отпустили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот и хорошо, что записали. Значит, зафиксировали происшествие.

А Вы сейчас отправляйтесь в больницу, в травмпункт и фиксируйте все свои повреждения. А потом - обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 01:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Записали только данные мои и все.

22.07.2017, 01:47

Здравствуйте. Вы пойдете в больницу, и больница сообщит куда следует. Данные они записали не просто так, а чтоб припугнуть Вас для скорейшего возврата им денег. А Вам действовать так, как я написала.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 01:49