Есть ли закон об автоматической утрате статуса гражданина Украины если имеется гражданство РФ.

Вопрос №12889837 из г. Ярославль
опубликован 22.07.2017, 06:14
Есть ли закон об автоматической утрате статуса гражданина Украины если имеется гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает автоматического утраты статуса гражданина Украины при приеме в гражданство России.

22.07.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Евгений,

Есть ли закон об автоматической утрате статуса гражданина Украины если имеется гражданство РФ.-законодательство РФ не возражает против наличия второго гражданства (с известными исключениями). по закону Украины-это является основанием для его утраты, но необходимо издание соответствующего акта.

22.07.2017, 06:18

Интересует конкретное издание акта, какая процедура?

22.07.2017, 06:21

Евгений,

Интересует конкретное издание акта, какая процедура? сейчас: обращение в посольство, написание заявления/уплата пошлины-ожидание (от 1 года)-издание указа (утрата гражданства)-сдача паспорта. Исходя из сообщений прессы-процедуру в РФ упрощают (утрату укрогражданства).

22.07.2017, 06:32