Ханты-Мансийск, 22.07.2017, 07:22

Как поставить авто на учёт, если предыдущий хозяин не снял его себя?

Вопрос №12889944 из г. Тюмень
опубликован 22.07.2017, 07:22
Приобрела авто договор купли-продажи есть, по ПТС я третий хозяин, и теперь я не могу поставить авто на-учёт так как предыдущий хозяин второй не поставил это авто на учёт и авто числилось за первым хозяином, первый хозяин снял авто полностью с себя когда ему пришёл налог на авто и теперь авто просто нигде не числиться. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать? Какие мои действия должны быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно найти первого хозяина и договориться с ним об оформлении договора о, Если вы не сможете этого сделать то Придётся обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль.

22.07.2017, 07:28

Ищите первого хозяина, решайте с ним, если не получится, то пробовать только в судебном порядке признать собственность и поставить на учет.

22.07.2017, 07:25

Первого хозяина-найду-я-если, что мне нужно-будет сделать!? Оформить авто на него а потом также договор купли составить?

22.07.2017, 07:37

Вместе пойдете в ГИБДД и чтобы он написал заявление. Так как видимо он утилизировал авто. В ГИБДД Вам пояснят процедуру. Всего доброго!

22.07.2017, 07:39

Заключайте договор купли-продажи автомобиля с первым собственником и с одним экземпляром отправляйтесь в ГИБДД для снятия и постановки на учет. Удачи.

22.07.2017, 07:40