Курган, 22.07.2017, 09:04

Действителен ли договор возмездного оказания услуг, где ИП является исполнителем и заказчиками сооружения, а предметом договора является очистка сооружения от нефтепродуктов с оплатой?

Вопрос №12890181 из г. Курган
опубликован 22.07.2017, 09:04
Мы заключили договор возмездного оказания услуг с ИП, где мы заказчики, а ИП исполнитель, в предмете договора сказано, что исполнитель своими силами ощищает сооружение от нефтепродуктов и за нефтепродукты платит определенную сумму. Действителен ли данный договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стороны свободны в определении условий договора. Если договор подписан сторонами, содержит все существенные условия, естественно он является действительным.

22.07.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если указан предмет догвора, иные существенные условия, а договор подписан сторонами, то договор имеет юридическую силу.

22.07.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если в предмете договора сказано, что исполнитель своими силами ощищает сооружение от нефтепродуктов и за нефтепродукты платит определенную сумму. То вполне действителен он

22.07.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Екатерина. Добрый день. Если данные действие оговорены в условиях договора, и договор подписан сторонами, то договор действителен и имеет юридическую силу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.07.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Договор действителен если его подписали обе стороны.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.07.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если из договора следует, что исполнитель оплачивает заказчику данный договор тоже будет иметь юридическую силу.

22.07.2017, 09:09

Все, указанные условия договора на оказания услуг имеют юридическую силу пока договор не признан недействительным в судебном порядке.

22.07.2017, 09:11

Все будет иметь юридическую силу, если стороны это прописали в договоре и согласились. Вы можете в договоре прописать, что заказчик вам должен передать 10 000 кальмаров свежезамороженных, и раз договор подписан - то он должен будет это сделать!

22.07.2017, 09:11

Добрый день, Екатерина

Граждане свободны в заключении договоров

И если между сторонами достигнуто соглашение о всех существенных условиях, договор подписан сторонами, то естественно он будет иметь юридическую силу.

22.07.2017, 09:11

Надо читать текст договора, а не отдельные фрагменты. Недействительность договора следует доказывать в суде, при наличии доказательств.

22.07.2017, 09:12

Если из договора следует, что исполнитель оплачивает заказчику данный договор тоже будет иметь юридическую силу. Пока иное не будет установленно судом.

22.07.2017, 09:12