Как правильно составить расписку при оформлении кредита на себя, но с погашением задолжности родственником - шаблон и гарантии в случае просрочки платежей
Доброго времени суток! Оформляйте договор займа на тех же условиях. Но даже договор займа не может вам все гарантировать, многое зависит от добросовестности вашего родственника. Всего хорошего!
Добрый день! Указывать нужно полную сумму, вместе с предполагаемыми процентами, так же сделать график, и когда родственник будет погашать часть кредита, отображать в графике, как такового шаблона нет, исходя из Вашей ситуации, Вы можете обратиться к любому юристу и Вам помогут составить данный документ конкретно под Вашу ситуацию.
Сергей, даже юридически грамотно составленная долговая расписка не является гарантией возврата Ваших денег. Возврат долга обусловлен, в первую очередь, добросовестностью должника.
Оформляйте так, как будто вы дали в долг денежную сумму (сумма основного долга+проценты).
О кредите вообще ничего не пишите.
Добрый день, Сергей
Заключайте лучше договор займа, в котором пропишите все его обязательства
Можно прописать, что в случае просрочки, он выплачивает проценты еще и Вам
Шаблонов мы на даем, можете поискать в сети Интернет
Либо обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения
Составление документов является платной услугой.