Как прослушивают аудио-доказательства в суде - условия и процедуры

Как прослушивают аудио-доказательства в суде? Как доказать суду, что это не инсценировка, а реальная аудио-Запись? Необходимо для суда делать её выемку из источника, или на усмотрение суда? На оборудовании суда необходимо прослушивать, или можно со своего оборудования? Если Аудио-Запись занимает 5 часов, обязан ли суд её прослушивать в судебном заседании?

Доброго времени суток В соответствии со ст. 120 УПК РФ заявите ходатайство о проведении фоноскопической экспертизы, и приобщении к материалам дела.

В суде заслушивают стороны дела.

Потом начинают рассматривать доказательства.

В апелляции ст. 327 ГПК РФ применима.

После доклада суд апелляционной инстанции заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает лицо, подавшее апелляционную жалобу, или его представитель либо прокурор, если им принесено апелляционное представление. В случае обжалования решения суда обеими сторонами первым выступает истец.

После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.

При сдаче в суд указывают, когда кем была сделана запись.

---суд вполне может вам отказать в принятии аудио записи, сославшись на ст. 56, ст. 59, ст. 148 или ст. 156 ГПК РФ. При разрешении процессуальных вопросов судья обязан выносить определение, которое может быть обжаловано. Статья 371 (ГПК РФ). Право обжалования определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Если доказательство получено без нарушения, то вы можете ходатайствовать о его приобщении к материалам дела. Если противная сторона возражает, и настаивает на фиктивности аудио записи, вы можете ходатайствовать на процессе о проведении фонетической экспертизы (например, в ЭКЦ). Если суд приобщит аудиозапись, то он обязан изучить все доказательства.