Негативный результат ДНК теста на отцовство после развода - необходимость повторного судебного прохождения для аннулирования алиментов

Сделал ДНК тест на отцовство, после развода, оказался отрицательный. Придеться проходить повторно тест через суд, для отмены алиментов, если мать ребенка согласна с тестом?

Лучший ответ

Вам следует подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Мать ребёнка может согласиться с исковыми требованиями, тогда повторно тест делать не нужно.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Станислав! Если мать ребенка не против Вашего требования, проходить тест ДНК повторно в суде нет необходимости.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если Вы указаны в качестве отца ребенка, то кончено только подавать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Если это не Ваш ребенок.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если мать согласна, то заявите в суде ходатайство о приобщении к материалам и ничего проходить не нужно будет. (но в итоге все на усмотрение суда.)

Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро!

Нет, больше проходить тест ДНК не нужно. Достаточно того результата, который уже у вас есть

Всего доброго.

Спасибо, что проконсультировали!

Если мать согласна с тестом и в суде заявит об этом, то повторно проходить тест не требуется, если только суд не решит иначе, например, не заподозрит сговор между вами и вашей бывшей супругой. Ведь суд должен учитывать и интересы ребенка.

То что нужно. Спасибо!

Скорее всего нет.

При судебном разбирательстве вы имеете право представить ДНК-тест об установлении отцовства.

Здесь, в данном случае, будет важно, отклонит этот ДНК-тест суд или нет.

Я думаю, что нет, т.к. у суда для этого должны будут быть веские основания.

Советую его, только не потерять. Чтобы не вводить вас в дополнительные расходы, при повторном тесте.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Если мать ребенка согласна с тестом, она вообще не должна обращаться в суд и взыскивать алименты, в противном случае все судебные расходы, в том числе и оплата экспертиз, будут взысканы с нее.

Благодарю за потраченное время!