Не выплачиваются алименты на ребенка - где искать помощь и как действовать?

У моего бывшего гражданского мужа есть долг на моего сына по алиментам 350 тысяч руб. Он принес справку И.П якобы он работает и зар. плата составляет 10 тысяч но он за пол года заплатил всего 3.5 тыс рублей Я так понимаю долг растет а приставы говорят ну мы все понимаем но он же заплатил Вм хоть сколько, А как ребенка одевать кормить это мое право а он с долгом ходит спокойно. У него еще и сарший есть сын от первого брака и у них долг такой же но ему 21 год ему гасят я так понимаю долг а нам ни полностью алименты не платит ни долг не гасит. А суд. пристав спокойно говорит хотя у меня ребенок стоит в онко больнице нам постоянно требуется лекарства а вот так к нам относятся. Мне как поступить и как мне быть. У него есть права вот он и принес справку И п водитель. Помогите мне советом куда мне обратиться? Или к старшим суд. приставам или куда?
Лучший ответ

Если судебный пристав не может обеспечить исполнение решения суда, целесообразно обратиться с письменной жалобы к старшему приставу.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Судебные приставы бездействуют. Для взыскания задолженности, они должны наложить арест на имущество и счета должника.

Обращайтесь к старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В любом случае, если решение суда не исполняется следует жаловаться, либо старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.

Если ничего на нем нет, то сложно будет взыскать. Все равно надог дергать приставов, чтобы не бездействовали. Если что на них иск в суд, ст.218 КАС РФ.

Здравствуйте!

Судебный пристав должен направить запросы в банки, о наличии счетов у должника. И выяснить, кому принадлежит автомобиль. Обращайтесь к старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пристав имееет право привлечь его сначала к административной, а потом и к уголовной ответственности.