Правомерность индексации алиментов после полного погашения задолженности - нарушение прав человека?
Помогите разобраться в ситуации у моего мужа была задолженность по алиментам, он берет и гасит ее полностью с указанием в платежке что гасит задолженность по алиментам за такойто период, через неделю после того как он погасил алименты приставы индексируют ему долг по алиментам, причем за все года, имели ли они на то право? Дол же погашен? Почему они раньше не индексировали? Если долга нету. Все молчали.. а потом вдруг решили проиндексировать! Не нарушение ли это прав человека?
Лучший ответ
в данном случае права не нарушены. поскольку индексация началась только после 2012 года и индекс постоянно меняетося