Суд все еще не выдал решение после суда 29 июня - сколько времени нужно ждать?
Через 5 дней, после оглашения резолютивной части
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 199. Составление решения суда
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если в судебном заседании была оглашена резолютивной части решения суда, то судья обязан подготовить решения в окончательной форме в течение пяти дней.
Доброго времени суток. Мотивированное решение судья должен выдать в течении 5 суток. Можете написать жалобу на Председателя суда или в квалификационную коллегию судей.
Да была оглашена мне иск частично удовлетворили я собираюсь подать апелляцию как быть?
Добрый день! Если тянут с изготовлением решения, подавайте краткую апелляционную жалобу, просто укажите что не согласны с решением, тем самым Вы приостановите срок в 30 дней, а затем как получите решение, подавайте полную жалобу.
Пишите предварительную апелляционную жалобу в ней же указывайте, что мотивированное решение направите после получения, что бы не пропустить сроки.
Срок на подачу жалобы 1 месяц. Отсчитывается он с момента изготовления решения в полном объеме. Если решение не готово в течении 5 дней, то судья как правило в решении указывает дату его изготовления либо в дело вкладывает справку о том, когда решение изготовлено в полном объеме. Вот с этого момента у вас и будет срок на подачу жалобы. При получении решения суда в полном объеме проверьте, стоит ли дата его изготовления в полном объеме.