LSN Messenger
Курган, 22.07.2017, 10:37

Суд все еще не выдал решение после суда 29 июня - сколько времени нужно ждать?

Вопрос №12890468 из г. Курган
опубликован 22.07.2017, 10:37
В течении скольких дней обязаны выдать решение гор. суда 29 июня было послед суд сказали после 4 июля звоните и вот все еще ненапечатали решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 5 дней, после оглашения резолютивной части

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 199. Составление решения суда

(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

22.07.2017, 10:39

Если в судебном заседании была оглашена резолютивной части решения суда, то судья обязан подготовить решения в окончательной форме в течение пяти дней.

22.07.2017, 10:37

Доброго времени суток. Мотивированное решение судья должен выдать в течении 5 суток. Можете написать жалобу на Председателя суда или в квалификационную коллегию судей.

22.07.2017, 10:39

Да была оглашена мне иск частично удовлетворили я собираюсь подать апелляцию как быть?

22.07.2017, 10:39

Добрый день! Если тянут с изготовлением решения, подавайте краткую апелляционную жалобу, просто укажите что не согласны с решением, тем самым Вы приостановите срок в 30 дней, а затем как получите решение, подавайте полную жалобу.

22.07.2017, 10:40

Пишите предварительную апелляционную жалобу в ней же указывайте, что мотивированное решение направите после получения, что бы не пропустить сроки.

22.07.2017, 10:41

Срок на подачу жалобы 1 месяц. Отсчитывается он с момента изготовления решения в полном объеме. Если решение не готово в течении 5 дней, то судья как правило в решении указывает дату его изготовления либо в дело вкладывает справку о том, когда решение изготовлено в полном объеме. Вот с этого момента у вас и будет срок на подачу жалобы. При получении решения суда в полном объеме проверьте, стоит ли дата его изготовления в полном объеме.

22.07.2017, 11:46