Внесли аванс за дом. Сейчас передумали его брать. Можно ли вернуть аванс?
Здравствуйте. Если в договоре не предусмотрены сроки и сумма возврата и был внесён именно аванс, а не задаток, то вы вправе его забрать обратно.
Здравствуйте! Все зависит от того, на каких условиях между сторонами заключен предварительный договор купли-продажи. Удачи Вам!
Если в ы Внесли аванс за дом. Сейчас передумали его брать. Можно ли вернуть аванс должно быть прописано в вашем договоре, надо документы смотреть
Можно вернуть.
Законом установлен возврат именно аванса по сделке.
При несогласии другой стороны - обращайтесь в суд, с взысканием дополнительных расходов.
Здравствуйте! Если платеж является авансом, то имеет право потребовать вернуть. Пишете заявление продавцу. Если откажется возвращать, то подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте! Если Вы оформили документы и передали средства как аванс, а как задаток за покупку дома, вы вправе потребовать возврата аванса.
Удачи Вам!