Ограничение прав на общение с ребенком и возможность отказа от отцовства со стороны отца-наркомана, находящегося в тюрьме
Здравствуйте. У вас есть основания для лишения его родительских прав, в судебном порядке Вы можете определить место жительства ребенка с вами и порядок общения с отцом, если отец наркоман и находится в местах лишения свободы, пообщаться с ребенком ему вряд ли дадут.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав.
В соответствии с законодательством - лица больные наркоманией могут быть лишены родительских прав. Что не исключает вас получения алиментов от отца лишенного родительских прав.
С уважением.