LSN Messenger
Хабаровск, 22.07.2017, 11:52

Нарушение норм права в оценке предоставленных платежек и игнорирование переплаты - почему суд не учитывает указанные нормы и привилегии энергетическим компаниям?

Вопрос №12890772 из г. Хабаровск
опубликован 22.07.2017, 11:52
А на какие нормы права ссылаться если суд оценивая предоставленные платежки видел что есть переплата, но в мотивировке просто написал что долга за такой-то месяц нет. А при вынесении решения по следующему месяцу нестал учитывать эти переплаты. А просто видя что оплачено меньше чем начислено ставит долг. И почему-то не обращает внимание что в п.37 Правил указан расчетный период равный календарному месяцу. Я так понимаю 30 дней. В платежке же выставленной Истцом стоят показания снятые 29.11.11 и 17.12.2011. т.е. всего за 19 дней. Я же оплачиваю по своим показаниям снятым 29.12.11 г. и понятно что плачу больше. А в январе 2012 г. в платежке ставят показания от 17.12.11 по 18.01.12. и пишут мне долг. Я же в платежке указываю показания снятые 29.11.11 по 29..12.12 г. и разумеется оплачиваю меньше. Раз уже за 11 дней оплатил в декабре. РАзве суд не должен это учитывать при вынесении решения.? А порой энергетики выставляют за 38 дней. Для них что закона нет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно ссылаться на тот факт, что суд дал неверную оценку доказательствам, об этом нужно указывать в апелляционной жалобе, Если вы собираетесь обжаловать решение суда.

22.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам нужно подробно изложить все эти обстоятельства выглядеть сонной жалобе и сослаться на листы дела подтверждающие данные факты, чтобы ответить на ваш вопрос более правильно желательно ознакомиться с судебным актом.

22.07.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вот выдержка: За июль 2011 г. показания ИПУ были сняты в плановом порядке и составили 7126 кВтч. Данные показания отражены в платежном документе, выставленном потребителю для оплаты, и протоколе показаний ИПУ. Таким образом, ответчик потребил за июль 2011 г. - 40 кВтч (7126-7086). Итого за индивидуальное потребление начислено-117,2 руб., 18.08.2011 ответчиком оплачено через платежного агента ФГУП «Почта России» 272,49 руб. за июль 2011 г. Таким образом, за июль 2011 г. задолженности ответчик не имеет.

22.07.2017, 12:04

Если в решении есть явные недостатки, суд недостаточно исследовал представленный вами доказательства, именно на это и нужно указывать в решении суда. Выдержки недостаточно чтобы оценить всё решение суда в целом, более того, нужно знать подробнее обстоятельства дела и имеющиеся в материалах дела доказательства.

22.07.2017, 12:12