Какие действия следует предпринять после истечения срока исполнительного листа при отсутствии имущества у должника?
У исполнительного производства нет срока давности. Если решение суда не исполняется, целесообразно подать жалобу начальнику службы приставов.
Доброго времени суток. Истечении трехлетнего срока в этом случае не имеет никакого значения, есть исполнительный лист предъявлен к исполнению но не исполнен по вине должника, судебные приставы будут работать по нему до полного взыскании суммы долга.
Здравствуйте! У исполнительного листа нет срока, и долг взыскивается до тех пор, пока не будет взыскан в полном объеме. Если возвратят ИЛ, то через шесть месяцев повторно предъявите.
Если Вам исполнительный лист возвращают приставы в связи с невозможностью, Вы вправе его предъявлять повторно через шесть месяцев (ст.46 Исполнительного производства).
Также советую знакомится и контролировать материалы исполнительного производства.
Всего хорошего.
Ильдар. Добрый день. Попробуйте написать жалобу на бездействие пристава писал они тебя на имя старшего пристава. Сдайте в канцелярию.