Какими с мой стороны должны быть дальнейшие действия, если бывший муж имеет большую задолженность по алиментам

Какими с мой стороны должны быть дальнейшие действия, если бывший муж имеет большую задолженность по алиментам, на мои запросы приставы пытаються его найти, но тщетно, официально он не работает, имущество на нем не зарегистрировано.

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Вам необходимо добиться от судебных приставов возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ ( Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) в соответствии с которой бывший муж может быть привлечен к уголовной ответственности.

Удачи, РК