Как получить справку об изменении фамилии умершей особы через МФЦ в г. Калининграде для оформления наследства
Могу ли я через МФЦ в г. Калининраде А не через ЗАГС получить справку об изменении фамилии моей умершей мамы, для оформления наследства.
Вам не смысла ходить в МФЦ
МФЦ-это посредник между вами и ЗАГСом
Выписку из актовой записи вы сможете получить непосредственно в ЗАГСе в день обращения
Госпошлина-200 руб.
Здравствуйте! Перечень услуг, которые предоставляет МФЦ, нужно уточнять в МФЦ. Только будет гораздо дольше, чем через ЗАГС.
В вашем случае вы обязаны обратиться в ЗАГС по месту ей последнего проживания. Уточните в МФЦ в какой именно ЗАГС вам надо обратиться.
С уважением.
Здравствуйте Да вы можете заказать соответствующую справку через МФЦ но ещё быстрее будет попросить нотариуса для того чтобы нотариус сделал соответствующий запрос в соответствующие инстанции таким образом вам не придется никуда самой обращаться А в наследственном деле будет необходимые документы.