Ростов-на-Дону, 22.07.2017, 13:13

Муж не платит 5 лет аллтменты, возможно взять бесплатного адвоката? К сожалению у меня нет почты.

Вопрос №12891025 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.07.2017, 13:13
Муж не платит 5 лет аллтменты, аозможно взять бесплатного адваката? К сожалению у меня нет почты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина. Свои интересы Вы можете представлять сами. Нужно составить исковое заявление о взыскании неустойки, если ранее судом уже было вынесено решение о взыскании алиментов.

Если дело возбуждено у приставов-надо писать жалобу приставам на бездействие.

22.07.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Есть у вас в городе есть бесплатные юридические услуги или бесплатные адвокаты можете обратиться к ним, можете представлять ваши интересы самостоятельно в суде, Главное чтобы исковое заявление было составлено правильно.

22.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Марина, если исполнительный лист находится у судебных приставов, и они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Исполнительный лист предъявлен? Если ИЛ предъявлен, а судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

22.07.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Всего доброго и удачи Вам!

22.07.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

К уголовной ти ответственности уже привлекли два раза! Все равно не платит! Что лучше сделать дальше?!

22.07.2017, 13:21

Добрый день!

Все что можете сделать, лишить отца ребёнка родительских прав, ну если он ничего не платит и у него ничего нет, то к сожалению алиментов не будет

Всего хорошего.

22.07.2017, 13:22

Здравствуйте!

Если у должника имеется имущество и счета, судебные приставы должны наложить на него арест.

Обратитесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 13:23

Обратитесь в суд на лишение родительских прав, это не освободит его от алиментов, но позволит в будущем оспаривать его требования по взысканию алиментов с детей.

22.07.2017, 13:24

Взыскание задолженности на основании исполнительного документа это прямая обязанность судебных приставов. В рамках исполнительного производства не могут совершать действия направлено на принудительное взыскание, арестовывать имущество, привлекать к ответственности, снимать денежные средства со счетов, запрещать выезд за пределы страны, и другие действия.

22.07.2017, 13:27