Муж не платит 5 лет аллтменты, возможно взять бесплатного адвоката? К сожалению у меня нет почты.

Муж не платит 5 лет аллтменты, аозможно взять бесплатного адваката? К сожалению у меня нет почты.
Лучший ответ

Марина. Свои интересы Вы можете представлять сами. Нужно составить исковое заявление о взыскании неустойки, если ранее судом уже было вынесено решение о взыскании алиментов.

Если дело возбуждено у приставов-надо писать жалобу приставам на бездействие.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Есть у вас в городе есть бесплатные юридические услуги или бесплатные адвокаты можете обратиться к ним, можете представлять ваши интересы самостоятельно в суде, Главное чтобы исковое заявление было составлено правильно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Марина, если исполнительный лист находится у судебных приставов, и они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Исполнительный лист предъявлен? Если ИЛ предъявлен, а судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Всего доброго и удачи Вам!

Спасибо за объяснение!

К уголовной ти ответственности уже привлекли два раза! Все равно не платит! Что лучше сделать дальше?!

Добрый день!

Все что можете сделать, лишить отца ребёнка родительских прав, ну если он ничего не платит и у него ничего нет, то к сожалению алиментов не будет

Всего хорошего.