LSN Messenger
Брянск, 22.07.2017, 14:43

А может ли муж гражданский сказать что он выплатил 3.5 тысячи рублей это что то может быть на его стороне.

Вопрос №12891335 из г. Брянск
опубликован 22.07.2017, 14:43
А может ли муж гражданский сказать что он выплатил 3.5 тысячи рублей это что то может быть на его стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но сказать еще не факт что примут его высказывания, все что он говорит, нужно доказывать в установленном законе порядке.

22.07.2017, 14:47

Он все может сказть что угодно. Главное, чтобы он мог это доказать.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

22.07.2017, 14:44

Здравствуйте!

Сказать можно что все, что угодно. Но необходимо будет предоставить квитанцию об оплате или расписку, в качестве подтверждения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 14:45

Добрый день!

Ваш вопрос абсолютно не понятен, за что и зачем вы собрались что-либо выплачивать, формулируйте вопрос более конкретно

Всего хорошего.

22.07.2017, 14:45

Здравствуйте! Факт выплаты денежных средств всегда должен подтверждаться письменными доказательствами (расписками, квитанциями, чеками).

22.07.2017, 14:46

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

22.07.2017, 14:48

Он выплатил через суд приставов эти 3.5 тысячиа алименты долг растет а суд приставы ничего не говорят а говорит что мол он же заплатил вам 3.5 тысячи что вы еще хотите вот и весь разговор.

22.07.2017, 14:51

Здравствуйте!

Судебные приставы так и будут говорить. Пока Вы не обратитесь с жалобой на их бездействие, ничего не решится.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.07.2017, 14:53

Если приставы бездействуют и ничего не предпринимают для взыскания долга по алиментам то у вас есть право на основании статьи 360 КАС РФ обжаловать в суде бездействие судебных приставов.

22.07.2017, 14:55

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обжаловать их действия в прокуратуру и суд.

22.07.2017, 14:55

Здравствуйте! Должник обязан выплачивать алименты каждый месяц по решению суда. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

22.07.2017, 14:55