Волгоград, 22.07.2017, 15:25

Рассматривая предложение от клиента о покупке машины за 440.000 рублей сразу и оформлении оставшейся суммы у нотариуса через месяц, возможны ли какие-либо риски?

Вопрос №12891513 из г. Астрахань
опубликован 22.07.2017, 15:25
Продаю машину за 500.000 р. Поступило предложение от клиента, дает 440.000 руб сразу, а 60.000 р оформляем у нотариуса с передачей денег не позже, чем через месяц, т. к. он щас сам продает машину. В чем может быть подвох? Заранее спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Советую вам подождать месяц и потом уже продавать. Как правило лица купившие имущество по договору рассрочки перестают платить. Удачи вам и всего наилучшего.

22.07.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Чтобы продать машину, необходимо заключить договор купли-продажи, в этом договоре предусмотреть все существенные условия, к том числе порядок и сроки уплаты денег.

22.07.2017, 15:26

Доброго вам времени суток. Еще раз. Советую вам подождать месяц и потом уже продавать. Как правило лица купившие имущество по договору рассрочки перестают платить. Удачи вам и всего наилучшего.

22.07.2017, 15:48

Здравствуйте, Андрей, в договоре купли-продажи и нужно прописывать порядок расчётов, в том числе при продаже в рассрочку.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 15:49

В ДКП рассрочку нельзя ни рассрочку оформить, ни заверить

22.07.2017, 15:46