LSN Messenger
Казань, 22.07.2017, 16:22

Материально ответственный начальник АХО обвиняется в краже после инвентаризации и переезда

Вопрос №12891672 из г. Казань
опубликован 22.07.2017, 16:22
Работая в государственном учреждении начальником АХО являляся материально ответственным лицом есть договор потом был переведен на другую должность, вышел в очередной отпуск и во время отпуска началась инвентаризация и переезд с одного здания в другое (приказа о вызове на работу нет) по крайней мере я не ознакомлен с ним. Я вышел на работу за 10 дней до окончания отпуска по договоренности с руководством что после чего мне предоставят эти дни. Дни предоставили! Я вышел на больничный официально Мне прислали телеграмму что выйти на работу в связи инвентаризацией. Но я физически не мог так как при переезде надорвал спину, после больничного инвентаризация проводилась без меня, в старом здании вскрыли мой кабинет и перевозили имущество на которое я являюсь МОЛ без описи без лиц кто перевозил и участвовал в погрузке нет! прошло полгода как я уволился и сейчас на меня хотят открыть дело по статья 158 часть 3 Кража. Так как в ходе инвентаризации выявлена недостача.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В такой ситуации могу вам посоветовать только искать адвоката и ходит на дачу объяснений только с ним. Удачи вам и всего наилучшего.

22.07.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Факт кражи имущества еще нужно доказать. Поэтому защищайте свои права. Лучше наймите адвоката. Удачи вам и всего хорошего.

22.07.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А что делать то мне сейчас.

22.07.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. В такой ситуации могу вам посоветовать только искать адвоката и ходит на дачу объяснений только с ним. Удачи вам и всего наилучшего.

22.07.2017, 16:32

Говорите что вы ничего не совершали к ка с претензией не обращались. Ы инвентаризации вы не участвовали. Удачи вам и всего хорошего.

22.07.2017, 16:34

Здравствуйте, Станислав!

Лучший совет - обращайтесь непосредственно с частной консультацией к адвокату, поскольку, если уже возбуждено дело, то выбраться самостоятельно будет сложно.

22.07.2017, 17:25

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034