Уфа, 22.07.2017, 16:56

Изменение даты рождения в паспорте через фотошоп без распечатки паспорта является нарушением статьи 327 УК РФ?

Вопрос №12891805 из г. Уфа
опубликован 22.07.2017, 16:56
Изменение даты рождения в паспорте через фотошоп без распечатки паспорта является нарушением статьи 327 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в данном случае это будет расценено как подделка документов, подобные изменения должны вноситься официально в паспортном столе.

22.07.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Является таковым. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

22.07.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если вы не будете воспользоваться данным электронным паспортом, то вам ничего не грозит. Однако, если вы будете при использовать какую-то финансовою выгоду, то могут вас привлечь за мошенничество, по совершенным вами действиям. Удачи Вам!

22.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если люди изменили дату в паспорте для того, чтобы покупать алкогольные и табачные изделия в магазинах, но показывают паспорт с телефона или с обычного распечатанного листа, то они нарушают закон?

22.07.2017, 17:01

Безусловно, они нарушают закон, поскольку подделывают документ, удостоверяющий личность, чтобы воспользоваться своим несуществующим правом.

22.07.2017, 17:04

Как сказать, по сути распечатанной на бумаге или с телефона это и не документ, по нему не имеют право продавать алкогольную продукцию, поэтому тут больше нарушение со стороны продавца.

22.07.2017, 17:05

Если непосредственно в самом паспорте указанные вами люди ничего не исправляли, то ни о какой подделке речи быть не может

Если они создали копию паспорта (или картинку в телефоне) с изменённой датой рождения,-хоть даже и распечатанную,-никаких нарушений нет, копия паспорта (или картинка в телефоне) не является документом, удостоверяющим личность и возраст.

Работники торговли вообще не имею право продавать спиртные напитки по копии паспорта или по картинке в телефоне.

22.07.2017, 17:15