LSN Messenger
Ташкент, 22.07.2017, 17:16

Отказано в приеме документов на гражданство из-за отсутствия учета дочери - что делать?

Вопрос №12891868 из г. Тула
опубликован 22.07.2017, 17:16
Я задавала вопрос здесь у юриста Текст " Прошу вас ответить мне как мне следует поступить Мы приехали по программе переселения. С нами несовершеннолетняя дочь, кторая находится у нас под опекой Подавала документы в УФМС на гражданство Документы не принимают мотивируя тем, что мы должны сначала поставить на учёт в органы опеки дочь Органы опеки не принимают на учёт так как мы не граждане РФ Как нам быть?" Мне посоветовали получить письменный мотивированный отказ в УФМС Но мне отказали мотивировать отказ письменно С их слов-Мы не обязаны письменно обьяснять Что мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Через почту с уведомлением о вручении и с описью вложения, направьте заявление, что в случае отказа, прошу предоставить письменный мотивированный отказ со ссылкой на закон.

22.07.2017, 17:45

Здравствуйте.

Чтобы получить письменный отказ необходимо обратиться письменно с заявлением к начальнику УФМС. В заявлении описать свою проблему, просьбу. В конце заявления напишите, " в случае отказа прошу дать письменное разьяснение".Регистрируете в концелярии или приемной, в 2 экземплярах, один оставляете себе. В течение месяца обязаны дать какой-то ответ.

22.07.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Лилия для подачи на гражданство по почте документы не отправляют Нужно личное присутствие Спасибо!

22.07.2017, 17:50

Могу повторить, чтобы обжаловать действия государственного органа вам необходимо получить письменный мотивированный отказ из УФМС. Если при личном обращении мотивированный отказ в приеме документов вам не предоставляют, то при поступлении соответствующего письма по почте с требованием разъяснения причин отказа в приеме документов, УФМС будет вынужден вам ответить письменно. Всего хорошего!

22.07.2017, 18:02