Как защитить свои права и избавиться от беспредела УК и судьи при проблемах с гулом в квартире?

Я приобрела квартиру. Заселялась летом. С момента отопления появился гул. круглосуточный. Исходящий из подвала от работы насосов ИТП. УК вяло реагировала. Что то делала. Но гул не исчезал. Гул длился весь отопительный сезон 8 месяцев. Мне приходилось уходить из дома Подала в суд. судья тормозит с решением. Без основания. Оставила 2 иска без движения. После жалобы. Через 4-ре месяца после подачи иска. Наконец начала рассматривать За этот период у меня в квартире было проведено 4-ре экспертизы рос. потреб. Надзора 2-е экспертизы 1-ая и последняя были не соответствие с сан. лин вночное время. В промежутке УК провела экспертизу. У них конечно оказалась норма. Тихо было только лри проведении экспертизы. Потом гул возобновился. У них есть доступ в подвал. Когда им необходимо. Могут на короткое время отключить оборудование. На время своего замера. По ходатайству ответчика. Провести еще экспертизу. Судья вынесла решение провести экспертизу в ноябре месяца. Отопление начинается в сентябре. Для меня судебные тяжбы не выдержать. Я с утратой здоровья кое-как выдержала 8-мь месяцев гула. А сейчас еще 7-мь месяцев судебные тяжбы. Хочу спросить. Чьи права защищает суд? И как избавиться от беспредела УК и судьи Мне 66 лет а я бегаю по чужим квартирам. Так как не могу жить в своей. Не по своей вине. Хочу спросить мы в правовом государстве живем. Если да.то как отстаивать свои права?. Я впервые столкнулось с судом. Поняла почему они такие загруженные. А все УК и ЖКХ богатеют. И процветают.
Лучший ответ

Здравствуйте! Суд только разрешат спора по Вашему исковому заявлению. Суд на не стороне истца и не на стороне ответчика. В любом случае суд вынесет решение. Дело у Вас не простое и зависит от результатов экспертизы.

Спасибо за помощь!

В данной ситуации ничего не остается как терпеть и ждать еще одну экспертизу, поскольку повлиять на суд нет никакой возможности. Понятное дело, что трудно это все, но другого выхода нет все равно.

Сколько можно терпеть

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право подавать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

За этот период .я поняла .что прав тот у кого больше прав .и толще кошелек .у кого совершенно нет совести .а у судьи чести .До суда я обращалась в прокуратуру.и жил.инспекцию