Как защитить свои права и избавиться от беспредела УК и судьи при проблемах с гулом в квартире?
Здравствуйте! Суд только разрешат спора по Вашему исковому заявлению. Суд на не стороне истца и не на стороне ответчика. В любом случае суд вынесет решение. Дело у Вас не простое и зависит от результатов экспертизы.
В данной ситуации ничего не остается как терпеть и ждать еще одну экспертизу, поскольку повлиять на суд нет никакой возможности. Понятное дело, что трудно это все, но другого выхода нет все равно.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право подавать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Подать жалобу председателю суда с приложением документов с ходатайством о направлении данную судью на ВКС о лишении статуса, затем подать ходатайство в суде и заявить отвод т.к. в связи с жалобой на судью он она может испытывать чувства обиды что может отразится на исходе дела и опорочить высокое звание судьи и нанести не поправимый удар по судейскому корпусу, вариантов масса я так два часа лепил отводы председателю суда, итог судья записала на телефон отводы и коллегиально... давали им юридическую оценку, итог любовь и дружба с судьёй.
Доброго времени суток. Суд рассматривает спор по существу. Исследует предоставленные сторонами доказательства. Для того чтобы вынести правильное и справедливое решение ему нужны доказательства. В случае их недостаточности он их истребует. Назначит экспертизы при необходимости. Суд ни на чьей стороне не находится. На основании находящихся в материалах дела доказательств он принимает решение.
Доброго времени суток. Суд обязан рассматривать дела в рамках заявленных требований, если экспертиза уже назначена, нужно дождаться ее заключения, А в случае если решение вынесенное судом не устроит вас вы можете его обжаловать в вышестоящий суд.