Саратов, 24.07.2017, 07:14

Пришло уведомление о том что ук хотят отрезать свет, воду за долги соседей, у меня Комната в четырехкомнатной квартире.

Вопрос №12892068 из г. Саратов
опубликован 24.07.2017, 07:14
Пришло уведомление о том что ук хотят отрезать свет, воду за долги соседей, у меня Комната в четырехкомнатной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас имеется задолженность то Вы имеете право обратиться в УК и попросить предоставить рассрочку платежа, в любом случае погашать нужно, иначе могут ограничить доступ к данным услугам.

24.07.2017, 07:18

Могут ограничить услугу. Обратитесь в УК с предложением о заключении соглашения о погашении долга в своей части. В остальной части действия УК не законны. В жилищную инспекцию, прокуратуру.

24.07.2017, 07:15

Доброго времени суток. Если у вас задолженности нет, то не вправе отключать или ограничивать услугу за долги соседей если это приведет к ущербу других лиц.

24.07.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня задолженности нет.

24.07.2017, 07:21

Ну в таком случае конечно, у Вас никак не имеют права отключить услуги, это будет грубым нарушением, и даст Вам право обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

24.07.2017, 07:24

Если у вас отсутствует задолженность по оплате коммунальных услуг, то действия управляющей компании по ограничению доступа к коммунальным услугам являются неправомерными.

24.07.2017, 07:28