Порядок действий в ситуации с разделом имущества после развода и возможность подачи иска в суд
Здравствуйте, поскольку ваш брак не был зарегистрирован, то режим совместного имущества супругов на вас не распространяется, то есть ни долги, ни имущество вы делить не можете. Каждый платит свои долги и имеет свое имущество. Подавайте письменные мотивированные возражения на её исковое заявление.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вы не состояли в браке, то никакого раздела имущества быть не может. Имущество принадлежит тому, на кого оформлена. Кредиты должен платить тот, кто заключил договор с банком.
Здравствуйте! Поскольку раздел имущества как и долгов может производиться в судебном порядке только между супругами, и Вам и матери Вашего ребенка откажут в иске.
Если брак был зарегистрирован официально то да, конечно вы можете требовать раздела имущества, если нет, то иск стоит подавать в гражданско-правовом порядке, а именно, истребовать имущество которое является вашей собственностью.
Добрый вечер.
Если вы состояли не в официальном браке, а гражданском - вы никак не сможете разделить имущество. Даже не смотря на наличие совместного ребенка.
Кредит теперь нужно платить только ей.
Здравствуйте! В "гражданском браке" нет оснований для раздела кредитов, а также нет оснований для раздела имущества, так как брак не заключен в органе ЗАГС.
Здравствуйте!
Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
В силу п. 1 и 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.