Серов, 22.07.2017, 19:48

Как бороться с коррупцией в рассмотрении уголовных дел - история о фальсификации доказательств и игнорировании апелляционных показаний потерпевшего?

Вопрос №12892338 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2017, 19:48
Обжаловал приговор в облсуде, в апелляцию явился сам потерпевший, где подтвердил, что я не наносил ему удары, а наносил другой сотрудник полиции и была представлена видеозапись опознания нескольких сотрудников полиции, где потерпевший указал не на меня (осужденного) кто именно наносил удары потерпевшему из следственного комитета, апелляция это ничего не взяла как доказ-во,а также в определении не включила явившегося потерпевшего на апелляцию и его показания в апелляции все умолчала. Изменила в своем определении, убрав из приговора горсуда момент, кто именно наносил удары потерпевшему которого проверяли на ПФИ и эксперт брала с него показания, которые расходились с ПФИ. Не взяла во внимание апелляция, что в момент нанесения ударов все фиксировалось на видеокамеру, которая все было стерто умышленно. Скажите пож-ста, что делать, это коррупция настоящая. Первоначально палляция была назначена на 14.06,также явился потерпевший, они увидели, что явился потерпевший и отменили рассмотрения дела, без всяких оснований перенесли дело на две недели. И все это исключили и в определении не указали, что явился потерпевший и нет в определении показаний потерпевшего. Куда обратиться кроме кассац. Жалобы, председателю облсуда за такую фальсификацию, в ККС, ФСБ, следст. Комитет за такой беспредел. Какой срок в кассацию жалобу направлять. Где должен получить определение апелляции, должны отправить почтой или в горсуде, уже месяц 28 будет как прошла апелляция прочитал только в интернете. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.07.2017, 20:07

Доброго времени суток. Судебные акты нижестоящих судов могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, в которой нужно указать все ваши доводы на незаконные действия и дать оценку доказательствам. На действие судьи можно писать жалобу в квалификационную коллегию судей, жалобы должна быть обоснованы.

22.07.2017, 19:51

У Вас приговор вступил в силу и обжаловать только в кассацию, так как любые другие обращения вам будут ссылаться на судебный приговор, который имеет большую силу.

22.07.2017, 19:51

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подать надо кассационную жалобу взяв апелляционное определение в районом суде когда вернется дело.

22.07.2017, 19:52

Какой срок в кассацию подавать. Вы не ответили на все вопросы, почему не включен был явившийся потерпевший и который давал показания в апелляции.

22.07.2017, 20:00

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

22.07.2017, 20:07