Могу ли разделить долг на ипотеку если квартира в равных долях обои являемся заемщиками банка после развода?
Доброго времени суток! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Здравствуйте,
Конечно можете поделить ипотечные платежи поровну, если на момент развода ипотека не погашена
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, можете разделить
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Добрый день! Да,конечно, в данном случае долг, как и квартира будет делиться пополам если происходит раздел имущества супругом.
Ст 307 ГК РФ-и 309 ГК РФ-обязательства исполняет должник и изменение договора и его условий возможно только с согласия банка как кредитора-ст
Доброго времени суток. Если Квартира оформлена в равных долях, то доли в праве уже определены, долг разделить вы не можете, но вы являетесь созаемщиками, потому оба должны платить пропорционально своей доли в праве.