Как поставить вопрос о сносе соседской постройки и ее переносе на мою территорию
Конечно можете поставить вопрос о сносе данного сооружения, для чего Вам необходимо обращаться в районный суд с соответствующим исковым заявлением в порядке статьи 131 ГПК РФ.
Здравствуйте! Граница земельного участка установлена, то есть межевание проведено? Если граница установлена, то вправе требовать снести постройку.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право подать в суд иск о сносе этой постройки.
Тогда допвопрос, компенсировать снос данного сооружения мне не придется?
Если суд установит, что постройка размещена незаконно, то ответчик обязан будет произвести снос строения своими силами и за свой счет, поэтому Вы не обязаны ничего компенсировать.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете возложить эти расходы на того кто ее незаконо возвел.
Нет конечно, постройка установлена на вашем участке, пусть хозяева и переносят. Если перенесете вы им, то вы имеете право на компенсацию своих расходов. Так правильно.