Проблема с соседним выморочным участком - как решить вопрос со сносом старого сарая?
У меня во Владимирской обл. есть ЗУ с домом. Соседний участок является выморочным, собственник умер несколько лет назад, наследница не вступила в наследство. У меня есть претензия по строению на этой территории. Старый сарай стоит прямо по границе участка и я не могу поставить забор, сарай мешает. К кому я могу обратиться о сносе сарая.
Обратитесь с исковым заявлением в суд сначала укажите, например, комитет по имуществу Вашей Администрации города или налоговую, потом в процессе выясните кто является надлежащий ответчик по Вашему спору.
Если действительно никто из наследников не принял наследство, то участок принадлежит муниципалитету как выморочное имущество. Принимать выморочное имущество по закону не требуется. Ответчик - местная администрация.