Как передать приватизированную квартиру бабушке и дедушке своему внуку - договор купли-продажи, договор пожизненной ренты или дарение?
Как ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ и ВЫГОДНЕЕ бабушке и дедушке при жизни передать в собственность родному внуку (в квартире не зарегистрирован) приватизированную в равных долях их квартиру? 1.Договор купли-продажи, 2.Дог. пожизненной ренты (опасений никаких нет) или 3.Дарение. Завещание не рассматриваем, т.к.есть другие наследники. СПАСИБО.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Вы уточните, для КОГО выгоднее и предпочтительнее: для дедушки и бабушки, либо для внука? Для внука - дарение. Для дедушки и бабушки - договор пожизненного содержания с иждивением, чтобы не остаться на улице, не дай бог...
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо!
Елена, договор купли-продажи Вам не нужен, потому что налоговый вычет не предоставят, если Вы не работаете. Лучше всего договор дарения.