Екатеринбург, 22.07.2017, 22:42

Прибор показал 040 промилле можно ли что то предпринять.

Вопрос №12892850 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2017, 22:42
Прибор показал 040 промилле можно ли что то предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, абсолютная погрешность составляет 0.16, поскольку данное показание превышено, то состав административного правонарушения имеется. Вас может спасти только наличие формальных ошибок, которые сотрудники могли допустить при составлении документов.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации этого в вполне достаточно, что бы вас лишить прав, можно эмигрировать.

22.07.2017, 22:44

Здравствуйте! Тут на лицо ст. 12.8 КоАП РФ. Разрешено 0,16.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

КонсультантПлюс: примечание.

Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

22.07.2017, 22:46

Какой прибор, на месте или в больничке.? вообще найти хорошего адвоката, можно много что сделать. Есть несколько подходов, и срочно надо что то делать.

22.07.2017, 22:50

На месте в больницу они вести отказались

22.07.2017, 22:51

Александр, если вы оспаривали результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте, то вас были обязаны направить в медицинское учреждение. Нужно смотреть документы, которые были составлены.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 22:53

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

22.07.2017, 22:56