Краснодар, 22.07.2017, 22:55

Последствия распространения информации о соседке, состоящей на учете в психдиспансере - объяснение возможного исхода ситуации

Вопрос №12892888 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 22:55
У меня соседка состоит на учете в психдиспансере. Строчит в полицию чтоя ч ее избиваю и т.д.Полиция приезжает постоянно. Через адвоката я сделала запрос в психдиспансер о ее учете. Если честно ответили намеками но то что она состоит на учете понять можно. И этой справкой я отбиваюсь от полиции и от нее. Теперь она подает иск о том что я распространила о ней эти сведения. Объясните пожалуйста возможный исход ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никакого исхода не будет, поскольку в данном случае нет никакого преступления или правонарушения с вашей стороны, это вечный конфликт до конца вашей жизни, поэтому я рекомендую вам просто бросить это дело.

22.07.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если эти сведения о ней достоверны то вам ничего не грозит.

22.07.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Зачем Вам эта справка нужна была? Вам ничего и не могли ответить. Это - врачебная тайна. Если Вы об этом кому-то говорили, то у Вас тоже проблемы будут. Адвокат Ваш прекрасно знает о том, что никаких справок не дает ПНД такого рода. Только суду!

22.07.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Это не ответ а выговор какой то.

Доброго времени суток! Действия вашей соседки к каким-либо негативным последствиям для вас не приведут. Если она действительно страдает психическими расстройствами, то с ее выходками вы тоже ничего сделать не сможете. Всего вам хорошего!

22.07.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я объяснила для чего нужна была эта справка. Для полициии. И уточнила что практически в справке информации нет но то что стоит на учете понять можно. И предоставила я ее полиции. Теперь хоть выезжать сюда перестали по три раза на день. А то затаскали.

22.07.2017, 23:03

И правильн о все сделали, подстраховались справкой. Эт о Ваше право. Ничего Вам не грозит. Ни уголовной, ни гражданской ответственности. Удачи Вам.

22.07.2017, 23:05

Доброго времени суток! Полиция не может не реагировать на ее сообщения, это их обязанность. При частых заявления подобного характера сотрудники полиции сами запросят необходимые сведения в психдиспансере. К сожалению полностью исключит подобные факты вряд ли получиться, для изоляции ее от общества достаточных оснований нет. Всего хорошего!

22.07.2017, 23:08