Проблема с натяжным потолком - кто несет ответственность и как решить ситуацию?

Вопрос №12893172 из г. Ставрополь
опубликован 23.07.2017, 02:45
У меня в квартире, при сквозняке поднялся натяжной потолок и сверху вышел гвоздь. Кто виноват в этой ситуации? И как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы определить виновность того или иного лица, необходимо провести экспертизу, которая и установит нарушение правил эксплуатации или отсутствие нарушения, правильность установки потолков или установка с нарушением и т.д. Как правильно поступить, решать только вам, т.к. проведение экспертизы - платные услуги, а результаты - неизвестны.

23.07.2017, 02:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Стоит сначала обратиться к соседям или в УК для составления акта оценки ущерба?

23.07.2017, 02:55

Ни соседи, ни УК не вправе оценивать нанесенный ущерб. Оценка ущерба производится только экспертом! УК имеет право составлять Акт осмотра только в том случае, если спор по виновности и возмещению возникает между УК и вами.

23.07.2017, 03:03