Что делать, если после ремонта квартиры пришлось столкнуться с последствиями потопа и непонятной ответственностью управляющей компании
вызывайте независимых экспертов и представителей ук одновременно.
Для начала нужно составить акт залива. Натяжной потолок все равно снимать перед независимой экспертизой, так что снимайте его смело. Снимайте потолок и приглашайте комиссию из управляющей компании. Придут, составят акт, когда будете получать его на руки проверьте, чтобы все повреждения были указаны и обязательно указан виновный в заливе. Если что-то в акте не указано - не расписывайтесь за него, пока не исправят.
Акт о заливе
Правильно проведенная экспертиза- причины и размер ущерба
Иск к виновнику- ст15 и1064 гк рф